пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чтобы мы не отапливали воздух»: Радий Хабиров поручил чиновникам серьезно отнестись к вопросу с освещением улиц

«Чтобы мы не отапливали воздух»: Радий Хабиров поручил чиновникам серьезно отнестись к вопросу с освещением улиц

Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве республики Радий Хабиров коснулся вопроса уличного освещения. Он отметил, что ситуация сложилась «чувствительная и важная».

По словам Хабирова, от жителей республики поступило очень много жалоб, на которые необходимо реагировать. Например, плохо с освещением в Инорсе. «Люди очень просят, чтобы улицы и подходы были освещены», – сообщил Хабиров. Он заметил, что на это не нужны «бог весть какие деньги» и это не займет много времени.

Хабиров сообщил, что эту задачу уже начали решать, причем в ускоренном режиме – то, что нужно делать годами, осуществляли в течение месяца.

Руководитель республики поручил подчиненным продолжить работу. По его словам, она должна быть постоянной и поэтапной. Сначала нужно установить фонари возле школ, детских садов и участков большого скопления людей. После этого на улицах появятся камеры видеофиксации.

Хабиров отметил, что необходимо обратить внимание на энергосберегающие технологии, чтобы фонари «не отапливали воздух». «Это должно быть и эстетически красиво, и антивандально. В целом это должна быть эффективная история», – добавил он.

Ответственность за решение этого вопроса он поручил взять на себя муниципалитетам. «Там, где вы будете «западать», мы вам поможем», – пообещал им Хабиров. Он сообщил, что будет просить подчиненных отчитаться о проделанной работе каждый квартал.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.