суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Эти парни два года умирали на баррикадах»: Ирек Ялалов заступился за экс-сотрудников мэрии Уфы

«Эти парни два года умирали на баррикадах»: Ирек Ялалов заступился за экс-сотрудников мэрии Уфы

Вчера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Ирек Ялалов заступился за экс-сотрудников администрации города, обвиненных в превышении полномочий.

Как мы писали ранее, бывший первый заместитель по строительству Александр Филиппов и экс-глава Управления капстроительства мэрии Марат Гареев незаконно расселили жильцов ветхих домов за счет федерального и регионального бюджетов, хотя это требовалось сделать за счет инвесторов – это было условием договоров с застройщиками. Размер ущерба от действий злоумышленников составил 1,6 млрд рублей. Свою вину они не признали. На них завели уголовное дело.

Ирек Ялалов в эфире передачи «Персонально Ваш» вспомнил о них с иной точки зрения. Бывший мэр Уфы предложил «не муссировать эти фамилии только с негативной точки зрения», даже «если они где-то оступились». «Я бы хотел, чтобы мы вспомнили, что когда мы готовились к ШОСу и БРИКСу, эти два парня, Филиппов и Гареев, умирали два года на баррикадах. Они проводили совещания и в час, и в два ночи», — отметил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.