пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сократятся очереди в поликлиниках

В Башкирии сократятся очереди в поликлиниках

В ряде поликлиник Башкирии сократились очереди. К такому результату привел проект «Бережливая поликлиника». Об этом рассказала замминистра здравоохранения РБ Динара Еникеева на «Здравчасе», который провел Радий Хабиров.

Проект был задуман для повышения доступности медицинских услуг. Сначала он был отработан в четырёх пилотных поликлиниках, затем его внедрили по всей республике. Как отметила Еникеева, уже сейчас в некоторых поликлиниках значительно сокращено время, которое пациенту приходится тратить на оформление в регистратуре, прохождение диспансеризации, сдачу анализов.

И.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин сообщил, что за 11 месяцев этого года диспансеризацию прошли около 689 тысяч человек (это 95 процентов запланированных пациентов). Однако некоторые работодатели не создают условий для медосмотров сотрудников, поэтому в некоторых поликлиниках начали проводить диспансеризацию выходного дня.

Радий Хабиров поручил правительству и Минздраву РБ завершить проект «Бережливая поликлиника» во всех медучреждениях республики до 1 ноября 2019 года.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.