четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе завершился скандал с безнадежно испорченной службой доставки картиной

В Уфе завершился скандал с безнадежно испорченной службой доставки картиной

В Уфе завершен скандал с испорченной картиной художницы Ольги Фроловой. Как мы писали ранее, уфимка заказала доставку своих работ в компании «Деловые линии». В результате одна из картин оказалась безнадежно испорченной — курьер написал номер накладной на лицевой стороне ее творения. Ольгины обращения в фирму ни к чему не привели.

История завершилась самым неожиданным для художницы образом. «Деловые линии» без согласия Ольги обратились в страховую компанию «Ренессанс». Ответ последней художница получила вчера вечером.

По словам сотрудницы отдела рассмотрения претензий по грузам, случай с картиной — не страховой, поскольку художница не заявила о порче груза сразу, в момент получения. Да и сама порча, по мнению «Ренессанса», не доказана. То, что Ольга обратилась с претензией через несколько месяцев из-за отъезда, никого не волнует. Кроме того, художница выяснила, кто именно испортил ее работу: у девушки сохранилась наклейка с фамилией курьера — Кокорин. «Это не могли сделать никакие другие службы — номер накладной знали только “Деловые линии”», — рассказала UfacityNews.ru художница. Однако и это не убедило фирму в правоте художницы.

Также страховая компания сообщила, что возмещение ущерба Ольге не полагается, так как она не предоставила документы, подтверждающие стоимость картины. Их у художницы не оказалось и не могло оказаться потому, что она отправляла собственные картины к себе домой, а оценка картины как предмета культуры специалистами ещё не проводилась.

Как нам сообщили в пресс-службе «Деловых линий», претензии клиенту необходимо предъявить в момент получения груза, а в случае скрытых повреждений — в течение месяца. «При выдаче упомянутого груза замечаний к нему у получателя не возникло. При этом он был застрахован, поэтому, когда от получателя в адрес ГК «Деловые Линии» поступили замечания по грузу, они были перенаправлены нашему партнеру по страхованию», — сообщил нам специалист.

Ольга старается воспринимать ситуацию с юмором, но картину ей по-прежнему жаль. «Я думаю, ответ безупречен. Надеюсь, Кокорину дадут премию и повышение. За особые заслуги. Просто веселит торжество человеческого разума. Как человек пришел к логическому выводу, что чужие картины нужно подписывать по красочному слою? Или действовал по интуиции? Он же профессионал», — поражается Ольга.

Напомним, за последнее время это не первый скандал с «Деловыми линиями». Ранее на фирму жаловалась уфимка Полина Вишневская, профессионально занимающаяся косплеем. Ей компания испортила дорогостоящий костюм ручной работы с большими крыльями.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».