пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это – то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя»: Радий Хабиров отреагировал на жалобу родителей детей-инвалидов

«Это – то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя»: Радий Хабиров отреагировал на жалобу родителей детей-инвалидов

Радий Хабиров отчитал главу района Башкирии, который испортил праздник детям-инвалидом. Чиновник опоздал на утренник, а потом прочитал малышам официальную информацию о социальном положении.

Родители рассказали о случившемся врио главы региона. Они также уточнили, что в зале были не только инвалиды, но и здоровые дети, в итоге началась давка и дети с ограниченными возможностями весь праздник просто сидели. «Праздника не было, а про кулек и говорить не хочется. Смех сквозь слезы», – возмущаются родители.

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии пришел в ярость.  Он опубликовал сообщение в социальных сетях, скрыв только название района, и попросил подчиненных внимательно прочитать его. «Это – то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя. Я просил особенного отношения к особенным детишкам. Жизнь у них и так сложная, и заботиться о них нужно искренне, а не с рыбьими глазками. И когда особенные дети ждали главу полчаса на свой утренник – мне интересно, какие такие более важные дела у него в это время были?» – возмущается Хабиров.

Он также подчеркнул, что в следующий раз не будет щадить чиновников и скрывать их имена, а просто уволит. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.