четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ужесточат правила добычи песка и гравия, одновременно разрешив местным жителям использовать их для отсыпки дорог

В Башкирии ужесточат правила добычи песка и гравия, одновременно разрешив местным жителям использовать их для отсыпки дорог

Врио главы Башкирии Радий Хабиров объявил борьбу с незаконной добычей общераспространенных полезных ископаемых – во время оглашения послания Курултаю РБ он предложил внести соответствующие изменения в законодательство.

По его словам, порядок получения лицензий и условия недропользования станут «гораздо жестче».

Что касается тех, кто в последние годы пытался «нажиться» на недрах – их ждет уголовное преследование. С такой инициативой Хабиров намерен выйти на федеральный уровень.

«В то же время считаю, что муниципалитеты должны иметь возможность использовать в своих нуждах простые щебень, ПГС и прочее сырье, которое добывается на их территории, для отсыпки дорог», - отметил руководитель региона.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.