среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» начал выездную серию с крупного поражения

«Салават Юлаев» начал выездную серию с крупного поражения

Хоккей вернулся на арены. «Салават Юлаев» провел свою первую игру после перерыва в КХЛ на Кубок Первого канала. К сожалению, серия началась с крупного поражения.

Матч с ХК «Сочи» завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Первые два периода юлаевцы не могли распечатать ворота хозяев. Гол удалось забить только на 41 минуте в большинстве, когда счет уже был 3:0. Через 10 минут соперник забросил четвертую шайбу, увеличив свое преимущество.

На 53 минуте встречи Линус Умарк забил второй гол, но времени, чтобы переломить ход игры, уже не оставалось. Николай Цулыгин поменял голкипера  на шестого полевого игрока, но это не помогло. Юлаевцы допустили ошибку и пропустили 5 шайбу в пустые ворота.

«В первом периоде у нас были моменты, которые мы не использовали, после чего соперник здорово использовал свое большинство и уже во втором периоде поймал нас на наших же ошибках. Также в большинстве у нас был момент, чтобы забить, но шайба попала в штангу. Тут же получили контратаку, которую они здорово реализовали. И после этого соперник использовал две индивидуальные ошибки наших защитников и здорово сыграл в обороне. В третьем периоде мы попытались сделать натиск, забили один гол, но тут же опять пропустили из-за грубейшей ошибки и потом не смогли додавить», – прокомментировал исход игры главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».