четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно место Башкирии в рейтинге регионов России, где власти не могут ничего сделать с виновниками аварий

Известно место Башкирии в рейтинге регионов России, где власти не могут ничего сделать с виновниками аварий

СМИ проанализировали статистику ДТП в России и составили рейтинг регионов, где власти не могут ничего сделать с виновниками аварий. Данные представлены с января 2015 по июль 2018 года.

В среднем по России доля «тяжёлых» ДТП (в которых есть пострадавшие) составляет 11,4%. Чаще всего нарушители находятся в состоянии алкогольного опьянения. В тройку лидеров по этому показателю вошли Омская область (24,87%), Пермский край (19,21%) и Кировская область (18,76%). Башкирия с долей 9,17% занимает 59 место из 85.

По доле аварий, в которых так и не находят скрывшихся водителей, Башкирия оказалась на 73 месте (23,85%). На первых трёх позициях расположились Севастополь (68,57% от общего числа скрывшихся водителей), Северная Осетия - Алания (63,59%) и Воронежская область (62,97%).

Процент ДТП с нарушениями ОСАГО в нашей республике составляет 5,93% (72 место). Самое большое количество водителей-нарушителей находится в Ингушетии – 58,01%. Следом идут Северная Осетия – Алания (27,85%), Тыва (24,59%), Чечня (24,24%). Отмечается, что это регионы с низким достатком и качество жизни в них оставляет желать лучшего. В среднем стоимость полиса ОСАГО составляет 5,8 тысячи рублей, в Ингушетии, к примеру, – более 24 тысяч рублей.

Если говорить о смертности на 1 000 ДТП, то здесь Башкирия также не вошла даже в двадцатку. Однако, по словам начальника ГИБДД РБ Динара Гильмутдинова, смертность на дорогах растёт и Башкирия по количеству погибших находится на 4 месте. Радия Хабирова это возмутило. Он ввёл еженедельные отчеты по ситуации на дорогах республики.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.