четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы можете хоть петь и танцевать»: Радий Хабиров потребовал серьезно заняться решением проблемы нехватки кадров в одной из профессиональных областей

«Вы можете хоть петь и танцевать»: Радий Хабиров потребовал серьезно заняться решением проблемы нехватки кадров в одной из профессиональных областей

Сегодня Радий Хабиров в своем послании к Курултаю РБ коснулся проблемы нехватки врачей.

Он отметил, что сейчас республике дополнительно требуется около 300 тысяч специалистов. Заняться этим вопросом он поручил главам администраций.

«Не стоит говорить мне, что это не в ваших полномочиях. Не ждите, проявляйте активность, помогайте обустроиться в социально-бытовом плане. Вы можете хоть петь и танцевать для них, лишь бы они остались», – заявил он. Хабиров отметил, что старательные и успешные чиновники за подобные инициативы будут вознаграждены.

Он также сообщил, что специалисты, выезжающие работать в районы и села республики, а также участники программы «Земский доктор» получат 1 млн рублей подъемных.

Кроме того, Хабиров отметил, что врачам требуется и аренда жилья, которое потом можно выкупить.

Напомним, за последнее время руководитель республики поднимает этот вопрос не первый раз.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.