среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил выделить миллиард рублей на поддержку семей, в которых дети ходят в детский сад

Радий Хабиров поручил выделить миллиард рублей на поддержку семей, в которых дети ходят в детский сад

Врио главы республики Радий Хабиров сделал новогодний подарок для всех семей, в которых дети ходят в детсад. Он пообещал, что компенсация родительской платы будет предоставляться всем.

В настоящее время по закону её могут получить только те семьи, где доход на одного человека составляет не выше двукратного прожиточного минимума. «Незначительная разница в доходах зачастую приводит к отказу в получении столь нужной помощи. Я принял решение поддержать все семьи, в которых дети ходят в детские сады, независимо от критерия нуждаемости», – заявил руководитель региона.

Хабиров поручил правительству республики запланировать в бюджете средства на эти цели. На это, по его словам, потребуется один миллиард рублей. «Мы найдём такую возможность», – заверил он.

Также врио главы РБ отметил высокую потребность в ясельных группах для детей до трёх лет. К 2021 году планируется построить 49 дошкольных учреждений, но этого недостаточно, к тому же это слишком затратно. Поэтому Хабиров поручил искать для ясельных подходящие помещения, открывать частные детсады и группы присмотра и ухода, а также выдавать для этого предпринимателям субсидии и гранты.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.