четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Картину Дэвида Хокни «Генри Гельдцалер и Кристофер Скотт» оценили в 38 миллионов долларов

Картину Дэвида Хокни «Генри Гельдцалер и Кристофер Скотт» оценили в 38 миллионов долларов

Аукционный дом Christie’s оценил картину британского художника Дэвида Хокни «Генри Гельдцалер и Кристофер Скотт» в 38 миллионов долларов. Двойной портрет станет топ-лотом будущих торгов «Послевоенное и современное искусство», которые пройдут 6 марта 2019 года в Лондоне. Об этом сообщает Forbes Life. 

Полотно было написано в 1969 году. Работа происходит из коллекции Барни Эбсуорта. В настоящее время суммарная выручка по итогам продаж из этого собрания на торгах Christie’s составляет более 323 миллионов долларов. 

Перед продажей картина «Генри Гельдцалер и Кристофер Скотт» будет выставлена в Нью-Йорке (с 8 по 12 февраля 2019 года) и в Лондоне (с 2 по 6 марта 2019 года). Вечерний аукцион «Послевоенное и современное искусство» станет центральным событием серии торгов дома Christie’s, которые пройдут с 22 февраля по 7 марта 2019 года. Аукционы будут посвящены искусству XX века. 

Дэвид Хокни является одним из самых узнаваемых представителей поп-арта 1960-х годов. Ранее работа Хокни «Портрет художника» ушла с молотка в Нью-Йорке за 90,3 миллиона долларов, установив мировой рекорд в истории продаж произведений изобразительного искусства, созданных живущими художниками. 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.