четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это тяжелый путь»: Радий Хабиров рассказал, как будут решаться проблемы обманутых дольщиков

«Это тяжелый путь»: Радий Хабиров рассказал, как будут решаться проблемы обманутых дольщиков

Радий Хабиров в обращении к Курултаю заговорил о проблеме обманутых дольщиков.

Он сообщил, что сейчас в республике зафиксировано более 6 тысяч пострадавших жителей. «Несколько домов сдадим в этом году, по остальным в минимальные сроки определим источники финансирования и механизмы решения. Это тяжелый путь, который нам предстоит пройти вместе с дольщиками. И мы его пройдем», – заверил Хабиров.

Он отметил, что остается открытым вопрос о десятках долгостроев. Эту проблему пока будут решать в ручном режиме.

Так, в марте следующего года должны ввести в эксплуатацию детскую поликлинику на Амантая. Кроме того, предстоит решить вопрос с открытием школы на тысячу человек в микрорайоне «Яркий», реконструкцией железнодорожного вокзала и модернизацией аэропорта в Уфе.

Также Хабиров отметил, что в следующем году в 2 раза, до полумиллиарда, увеличат сумму на приобретение жилья многодетным семьям.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.