пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Детям привезли елку с кладбища»: Жителей Башкирии возмутил поступок коммерсантов

«Детям привезли елку с кладбища»: Жителей Башкирии возмутил поступок коммерсантов

В Стерлитамаке поднялся настоящий предновогодний переполох. Но на этот раз праздничные хлопоты оказались не самыми приятными. Так, местные жители вовсю обсуждают новость о елке в городском поселке Строймаш, спиленной c могилы заслуженного архитектора.

«Ходят слухи, что новогоднюю ёлку в посёлок привезли со старого кладбища. Был большой шум, и ее устанавливать не стали, она лежит распиленная в сторонке, а детям с опозданием на несколько дней установили новую ёлку», – сообщил один из горожан в соцсетях. Он рассказал, что один из депутатов горсовета и его помощник подтвердили этот факт. По словам интернет-пользователя, мэра Стерлитамака Владимира Куликова такой поступок возмутил: он заявил, что «хитрые коммерсанты решили сэкономить и совершили акт вандализма», хотя деньги на новогодний атрибут были выделены.

Участнику соцсети ответил  начальник отдела по работе с общественными организациями администрации города Ильгиз Еналиев. «Елка, установленная у нас на катке, любезно предоставлена жителями дома №33 по улице Жуковского. Что касается выделенных на ёлку денег, то сообщаем, что бюджет выделяется только на новогодний городок перед Городским ДК», заявил он.

Еланиев отметил, что открытие площадки состоялось 15 декабря, как и планировалось изначально.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.