четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МВД Башкирии назвали предварительную причину аварии, в которой погибли двое младенцев и трое взрослых

В МВД Башкирии назвали предварительную причину аварии, в которой погибли двое младенцев и трое взрослых

В МВД Башкирии назвали предварительную причину аварии, в которой погибли пять человек. Вероятнее всего, один из водителей допустил ошибку.

15 декабря 24-летний мужчина за рулем ВАЗ-21110 на трассе Суккулов – Атсуярово в Дюртюлинском районе пытался обогнать несколько машин. Он включил поворотник и начал обгон, но завершить его не успел – врезался во встречную семерку. 

Машину, за рулем которой находился 49-летний житель Дюртюлей, отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с Peugeot Partner под управлением 22-летнего жителя Уфимского района. 

В ДТП погибли водители отечественных машин, 25-летняя пассажирка «одиннадцатой» и двое младенцев: 2-месячный мальчик и 7-месячная девочка.

23-летнюю женщину из ВАЗ-21110 и 54-летнего мужчину из ВАЗ-21074 с травмами госпитализировали в больницу.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - при.ред.). Для установления причин и обстоятельств ДТП назначены необходимые экспертизы», – гласит заявление МВД.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.