пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Коллеги изнасилованной в Уфе дознавательницы недовольны ее возвращением на службу

Коллеги изнасилованной в Уфе дознавательницы недовольны ее возвращением на службу

В Уфе коллеги изнасилованной дознавательницы недовольны ее возвращением на службу. Девушка должна приступить к свои обязанностям на этой неделе, сообщает «Московский комсомолец».

Со дня изнасилования прошло полтора месяца. Все это время пострадавшая в громким деле находилась на больничном. Когда появилась информация, что она вернется на работу, коллеги выразили свое возмущение. 

Они считают несправедливым, что девушку не уволили, хотя она распивала спиртное на рабочем мечте. К слому, подозреваемых из органов формально уволили именно за пьянку. 

Кроме того, сослуживцы мужского пола боятся, что девушка может обвинить в изнасиловании и их. «Наши мужчины опасаются теперь не только к ней подходить, но даже стоять рядом, разговаривать. Вдруг она их обвинит? С ней даже в кабинете никто не хочет сидеть – боятся», – передает слова сотрудника ведомства издание.

Добавим, что все трое обвиняемых содержатся в СИЗО. Их арестовали до 31 декабря. Будет ли продлен срок ареста решит суд в конце месяца.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.