четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Девочки вжались в кресло, мальчик спрятался под тазиком: В правительстве Башкирии рассказали подробности пожара с тремя погибшими детьми

Девочки вжались в кресло, мальчик спрятался под тазиком: В правительстве Башкирии рассказали подробности пожара с тремя погибшими детьми

В правительстве Башкирии обсудили трагедию в Туймазинском районе. В эти выходные из-за безответственности взрослых там погибли трое детей. 

Хозяйка дома в селе Кандры вместе с подругой оставили детей одних и ушли в гости. Вскоре в зале начался пожар. 2-летний мальчик, его 4-летняя сестра и 3-летняя дочка маминой подруги от страха убежали в дальнюю комнату-котельную, но огонь настиг их.

Председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров рассказал, что дети до последнего пытались спастись. Девочки обнялись и вжались в кресло, а мальчик засунул голову под тазик и лег вдоль стены. В таком положении их тела и застыли.

Как оказалась, семья была неблагополучной и состояла на учете. Незадолго до пожара в дом приходила комиссия, которая не нашла нарушений пожарной безопасности.

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов повторно провести проверки по всем неблагополучным семьям. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.