пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Они были дома одни, без взрослых – В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту гибели троих малолетних детей в ночном пожаре

Они были дома одни, без взрослых – В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту гибели троих малолетних детей в ночном пожаре

По факту пожара с гибелью малолетних детей в селе Кандры в Туймазинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следком РБ.

Напомним, там сгорел жилой деревянный дом. В огне погибли трое детей – двое четырехлетних и один двухлетний. Сейчас стало известно, что дети были дома одни, без присмотра.

Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» возбудил Туймазинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по РБ. Как отмечают в Следкоме, на место ЧП выезжала оперативная группа и сотрудники МВД.

Все необходимые судебные экспертизы уже назначены, следователи опрашивают очевидцев. Следком намерен установить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Отметим, что ранее в связи с этим пожаром в селе Кандры по поручению врио главы республики Радия Хабирова прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Руководил им лично глава МЧС РБ Марат Латыпов. Участники заседания обсудили меры по профилактике и предотвращению гибели детей в пожарах.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.