четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не дадим нашему городу превратиться в "мусорное гетто"»: Уфимец нашёл способ сделать Уфу чище

«Не дадим нашему городу превратиться в "мусорное гетто"»: Уфимец нашёл способ сделать Уфу чище

Уфимец нашёл способ, как сделать город чище и привлекательнее. Для этого нужно реализовать в жизнь два пункта его плана.

Во-первых, необходимо запретить расклеивать и раздавать рекламные листовки. По словам мужчины, в Казани такого нет. В Уфе же «листовками завешано всё: остановки, скамейки, двери подъезда, лифт и так далее». Запрет нужно утвердить на законодательном уровне, а за нарушения штрафовать – минимум на 5 000 рублей.

Во-вторых, следует обязать всех арендаторов оформить вывески в едином стиле – опять же как в Казани. «Идёшь по городу и прямо больно смотреть на все эти ужасные вывески, все настолько уродливое, что аж сил нет», – говорит он.

Мужчина предложил свою помощь в приведении Уфы в порядок. «Если у Вас нет людей, которые могут заняться благоустройством города, то я готов лично этим заняться, у меня 2 высших образования и огромное желание не дать нашему городу превратиться в "мусорное гетто"», – подытожил он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.