суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

К 2022 году в России практически исчезнут кнопочные телефоны и персональные компьютеры

К 2022 году в России практически исчезнут кнопочные телефоны и персональные компьютеры

Телекоммуникационная компания Cisco провела исследование и выяснила, что к 2022 году в России могут практически исчезнуть кнопочные телефоны и персональные компьютеры. 

Доля кнопочных телефонов к 2022 году в России составит 0,4% от общего числа подключенных к сети устройств. На конец 2017 года этот показатель составлял 10%. Кроме того, заметно уменьшится доля персональных компьютеров, которая упадет с 8% до 3% подключенных к сети устройств.  

Доля смартфонов к 2022 году от общего числа гаджетов будет составлять 25%, а планшеты получат 3%. Доля траффика на таких аппаратах достигнет 66%. 

M2M-модули составят в России 58% всех подключенных к сети устройств. В 2017 году этот показатель был равен 37%. 

Специалисты считают, что к 2022 году на россиян будет приходиться около шести сетевых аппаратов, среди которых будут смартфоны, планшеты, телевизоры и другие приборы. Общее количество таких гаджетов в России составит 867,2 млн единиц, а во всем мире данный показатель окажется на отметке 28,5 млрд устройств. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.