пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии создали петицию с жалобой на автобусы «Башавтотранса» и за изменение одного из маршрутов

Жители Башкирии создали петицию с жалобой на автобусы «Башавтотранса» и за изменение одного из маршрутов

Жители села Иглино создали петицию за изменение маршрута №236м. Она появилась на портале change.org накануне. За один день ее подписали более 300 человек. Конечная цель сторонников акции – 500 подписей.

По мнению создателя петиции, этот маршрут нелогичен, так как совпадает со схемой движения автобуса №165 – оба едут в Черниковку. Кроме того, они едут до Северного автовокзала, который сейчас не работает.

«Просим изменить маршрут №236м до Телецентра или до Южного автовокзала. Большая часть населения работает и учится в центральной части города, перевозчик сможет облегчить путь до точки назначения и обратно», – отметил автор петиции.

Кроме того, в документе указано, что некоторых жителей республики не устраивают условия поездок в автобусах «Башавтотранса».

Петиция направлена руководителю Госкомитета РБ по транспорту Тимуру Мухаметьянову.

Напомним, раньше из Иглино ездили автобусы №165 и №432. После начала борьбы с нелегалами-перевозчиками их убрали. По просьбе местных жителей маршрут продлили и добавили для него 10 новых автобусов, в том числе №236м.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.