четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Возникает много вопросов»: Депутаты Курултая Башкирии выехали в Сибай, чтобы изучить экологическую обстановку в городе

«Возникает много вопросов»: Депутаты Курултая Башкирии выехали в Сибай, чтобы изучить экологическую обстановку в городе

Депутаты Курултая РБ накануне вечером выехали в Сибай, чтобы изучить экологическую обстановку в городе.

Рабочую группу возглавил заместитель председателя Госсобрания Рустам Ишмухаметов. Также в нее вошли депутаты Альфарис Байчурин, Ильгам Галин, Руфина Шагапова, Рустам Аблаев.

Председатель Курултая Константин Толкачев заявил, что группа обойдет все проблемные объекты, оценит эффективность действий органов власти, МЧС, других служб и проведет встречу с жителями города. «Возникает много вопросов о причинах случившегося, но разбор полетов мы обязательно проведем позже», – подчеркнул он.

Напомним, на днях Сибай окутало смогом, жители начали жаловаться на сильный неприятный запах. Как рассказала UfacityNews.ru одна из местных жительниц Светлана Зиновьева, в городе было тяжело находиться. «Запах был жуткий,  в первый день на некоторые районы города опустился желтомолочного цвета вонючий туман. Сейчас стало немного лучше», – поделилась женщина.

Власти города сообщили, что эти явления возникли из-за процесса окисления в карьере, но теперь воздух чист. Горожан такой ответ не удовлетворил, и они вышли на митинг.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.