суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Работы карикатуриста из Уфы напечатали на кирпичах «кремлевской стены»

Работы карикатуриста из Уфы напечатали на кирпичах «кремлевской стены»

Более 300 рисунков уфимского карикатуриста Камиля Бузыкаева напечатали на настоящих кирпичах. Работы можно будет увидеть на выставке «Кирбес» в Центре современного искусства «Облака» на Бакалинской,3. Она откроется 18 декабря.

Как сообщили в «Облаках», из кирпичей с рисунками построена инсталляция в виде фрагмента кремлевской стены.

«Камиль Бузыкаев пишет свою историю, карикатура за карикатурой, словно кирпичик за кирпичиком. Только строит он не один дом, а помогает построить здоровое традиционное общество», – так оценил деятельность художника директор по развитию Группы компаний «Башкирский кирпич» Денис Крашенинников.

«Когда-нибудь время Камиля-карикатуриста пройдет и наступит время Бузыкаева-художника. В то время зритель будет смотреть на события 2018 года глазами уфимского художника», – предположил основатель центра Валериан Гагин.

Выставка будет работать до 31 января. Вход – свободный. Центр работает с 10:00 до 22:00 без выходных.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».