четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Приставы Башкирии выдворили из страны 17 граждан Узбекистана

Приставы Башкирии выдворили из страны 17 граждан Узбекистана

В Башкирии приставы приняли решение отправить на родину 17 граждан Узбекистана. Все они нарушили правила въезда в Россию или режим пребывания в стране.

14 из них были свидетелями по уголовному делу об организации незаконного производства спиртосодержащей продукции. Алкоголь производился с целью дальнейшей продажи. У двоих также не было документов на разрешение пребывания на территории РФ. Приставы направили в посольство Узбекистана запрос о выдаче свидетельств на их выдворение. Ещё трое злоумышленников нарушили режим пребывания.

Всех иностранцев оштрафовали и проводили до пункта пропуска через границу в аэропорту Уфы. Теперь они не смогут попасть в Россию в течение 5 лет.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».