пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы Ульфат Мустафин озвучил решение по поводу размещения нового кладбища

Мэр Уфы Ульфат Мустафин озвучил решение по поводу размещения нового кладбища

Мэр Уфы Ульфат Мустафин пообещал, что новое кладбище под Уфой размещать не будут.

«Мнение жителей поселков для нас имеет первостепенное значение. Несмотря на то что по результатам выполненных проектных работ и санитарно-эпидемиологических государственных экспертиз, инженерно-геологических изысканий данный участок полностью соответствует нормам действующего законодательства, кладбища здесь не будет», – написал он на своих страницах в соцсетях. Теперь, как отметил мэр Уфы, для захоронений будут искать другой участок – уже в отдалении от  населенных пунктов.

Напомним, изначально власти города  решили разработать проекты двух новых кладбищ. Одно из них появится около Тимашево, как и планировалось изначально. Его обустроят возле уже существующего Северного кладбища.

Идея создания второго кладбища вызвала недовольство жителей поселков Нагаево, Жилино и Зинино, расположенных под Уфой. Сельчане написали жалобу в прокуратуру. После проверок ведомство запретило мэрии обустраивать кладбище на указанном участке.
 

Отметим, что также в Уфе запланировано строительство крематория.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.