суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Dongfeng представил сразу два новых кроссовера для России

Dongfeng представил сразу два новых кроссовера для России

Китайский автобренд Dongfeng представил сразу два новых кроссовера для России – модели AX4 и 580. Как сообщает пресс-служба компании, эти машины дополнят модельный ряд марки, который сейчас представлен только среднеразмерным кроссовером DFM AX7. 

Переднеприводный кроссовер DFM AX4 получил 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 117 «лошадок» в сочетании с 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Машина получила атмосферную подсветку в салоне с восемью вариантами оттенков, которые можно менять по настроению, цифровую систему с объемным звучанием 3D Sound by Arkamys с оптимизацией звуковой сцены для каждого из пассажиров. В оснащении кроссовера имеются камера заднего вида, система бесключевого доступа в салон, запуск двигателя с кнопки Start/Stop, шесть подушек безопасности, а также функция автоматического торможения перед пешеходом или другим автомобилем на малой скорости. 

Семиместный кроссовер Dongfeng 580 также имеет только передний привод. Под капот новинки установят 1,8-литровый «атмосферник» мощностью 132 лошадиные силы или 1,5-литровый турбомотор, выдающий 145 «лошадок». Покупателям предложат три варианта трансмиссии – 5- или 6-ступенчатую механическую коробку передач, либо вариатор CVT производства Punch Powerglide. В списке оснащения автомобиля значатся навигационная система, видеорегистратор, камеры кругового обзора, бесключевой доступ в салон и кнопка Start/Stop для запуска двигателя, а также панорамная крыша, электронный стояночный тормоз и многое другое.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.