суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Жемчужная река» пересыхает: В Уфе скандал вокруг туроператора разгорается с новой силой

«Жемчужная река» пересыхает: В Уфе скандал вокруг туроператора разгорается с новой силой

В Уфе история со скандально известным туроператором «Жемчужная река» получила продолжение – появилась информация о банкротстве фирмы. Об этом сообщил UfaTime.ru со ссылкой на собственный источник в одном из турагентств города.

350 туристов, оформивших путевки в «Жемчужной реке», должны были вылететь из Уфы 11 декабря. Однако рейс перенесли – туроператор сообщил, что самолет отправится в полет из другого города. Затем компания вовсе отменила вылет, а турагентствам, которым теперь предстоит выслушивать претензии клиентов, посоветовала обращаться в страховую компанию.

Источник издания рассказал, что в их фирме было оформлено 4 путевки на 9 человек общей стоимостью около 230 тысяч рублей. Турагентство будет обращаться в страховую компанию, но пока особых надежд на быстрое решение проблем нет. «Не исключено, что придется судиться», – рассказали в фирме. Таким образом, туристы лишились и денег, и отдыха.

Напомним, уфимские туристы, которые все-таки смогли вылететь в Китай на прошлой неделе, имели трудности с возвращением домой.

Другие новости рубрики