четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самолет с уфимскими туристами второй день не может вылететь из Китая

Самолет с уфимскими туристами второй день не может вылететь из Китая

Уфимские туристы «Жемчужной реки» все еще остаются в Китае. Рейс из Хайкоу снова перенесли.

На острове Ханань сейчас находятся 279 уфимцев. Они должны были вернуться домой 11 декабря, но из-за разногласий туроператора и авиаперевозчика их рейс отменили.

После вмешательства Минтранса и Ростуризма авиакомпания «ИрАэро» обязалась вывезти туристов, но вылет несколько раз откладывался.

Сначала прибытие было назначено на 15:40 12 декабря, потом на 00:25 13 декабря. Позже появилась информация, что рейс снова перенесли на 4:10, сейчас в расписании значится расчётное время прибытия 9:30 13 декабря. 

По информации UfaTime.ru, рейс откладывается из-за московских туристов. Они тоже летят с «ИрАэро» до Уфы, а потом самостоятельно будут добираться до Москвы. Составление списка пассажиров и согласование занимает много времени. 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.