пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 15-летняя сирота с грудным ребёнком на руках ищет приёмную семью

В Уфе 15-летняя сирота с грудным ребёнком на руках ищет приёмную семью

В Уфе 15-летняя девушка с маленьким ребёнком на руках ищет семью. По словам Татьяны, она раньше жила с мамой. Женщина сильно пила, и девочку отправили в детский дом. Через два года её забрала приёмная семья, где она жила 5 лет – до своей беременности.

«У меня появился парень, в которого я влюбилась, мы встречались какое-то время, и я была счастлива. Через некоторое время я почувствовала себя очень плохо и поняла, что беременна. Об этом сразу рассказала своему парню, а он мне сказал: «Делай аборт». Я не могла себе представить, как можно убить это маленькое существо. Я решила родить этого ребёнка и поставить его на ноги. А с парнем, конечно же, пришлось расстаться», - рассказывает подросток.

Скоро о случившемся узнали в деревне, где жила девушка. Приёмная мать решила отвести дочь на аборт, но врачи запретили: будущей маме не было 18 лет, кроме того, срок беременности составлял 22 недели. Пришлось смириться с этим. «Приёмная семья заплатила врачам, чтобы они сделали мне поддельную справку о том, что у меня не беременность, а киста. Врачи так и сделали. Потом эту справку отнесли в школу, где мне было назначено домашнее обучение», – продолжает она.

Через некоторое время Татьяну забрали в перинатальный центр, а оттуда – в Республиканский ресурсный центр «Семья». «Всю беременность я провела в этом центре. Там я познакомилась с невероятно добрыми и чуткими людьми, которые поддерживали всю мою беременность», – говорит молодая мама.

Сейчас её дочери Айлине полгода. Сотрудники центра и подруга Даша помогают девушке всем, чем могут, однако скоро их отправят в детский дом, поэтому Татьяна обратилась ко всем неравнодушным жителям республики. «К сожалению, из-за того, что мне еще нет 18 лет (скоро мне исполнится 16), я скоро буду вынуждена покинуть мой временный дом, и меня с мой дочкой могут отправить детский дом, где нас разлучат. Мне очень больно только от одной этой мысли. Очень надеюсь, что на нашем жизненном пути встретятся отзывчивые и понимающие люди, с которыми мы будем жить одной семьёй. Я буду очень рада, если кто-то откликнется на нашу просьбу и в моей жизни появится семья», – пишет девушка.

Тех, кто готов помочь девочкам, просят позвонить по номеру 8-986-977-86-43 (Анна).

Другие новости рубрики