пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтёры рассказали, где нашли пропавшего 11-летнего Максима Тулебаева

Волонтёры рассказали, где нашли пропавшего 11-летнего Максима Тулебаева

Волонтёры «Лизы Алерт» рассказали подробности поиска 11-летнего Максима Тулебаева, Напомним, школьник пропал 7 декабря, найти его удалось лишь на следующий день.

Координатор поиска отметил, что поиск шёл почти сутки. Волонтёры почти не спали. Они распространяли информацию в соцсетях, обзванивали больницы, пытались найти хоть что-то, за что можно было бы уцепиться.

Утром 8 января на телефон «горячей линии» ПСО стали поступать звонки. «Мы узнали, что кто-то подвёз Максима в город, кто-то видел его накануне, но одно из них (сообщение – прим.ред) оказалось бесценным. Семья из Уфы увидела Максима в своём дворе. Сразу же связались с нами. Они оставались с Максимом до тех пор, пока за ним не приехали отец и сотрудники полиции», – рассказал координатор.

В настоящее время мальчик находится дома с родителями. «Ребёнок не пострадал, не получил обморожений», – добавили в «Лизе Алерт».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.