суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии жившим в лесу сотрудникам предприятия могут «подарить» имущество фирмы в счёт погашения долга по зарплате

В Башкирии жившим в лесу сотрудникам предприятия могут «подарить» имущество фирмы в счёт погашения долга по зарплате

АО «Белсталь», расположенное в Белорецке, задолжало сотрудникам около 17 млн рублей заработной платы. Люди работали на металлургическом предприятии вахтовым методом и жили в лесу. В настоящее время долг частично погашен: 44 работникам выплатили 1 млн рублей.

Также судебные приставы взыскали средства в размере 100% по генеральному договору поставки товара, заключённого между АО «Белсталь» и транспортно-логистической компанией. Приставы арестовали всё имущество комбината: бульдозер гусеничный стоимостью  500,8 тысячи рублей, гвоздильный цех, стоянку БелАЗов, тракторный бокс стоимостью 13,3 млн  рублей, а также административно-бытовой корпус стоимостью 13,5 млн рублей. 

На днях состоялись торги, но продать имущество не удалось. На повторном аукционе 4-этажное административное здание планируется реализовать поэтажно. Если же покупатели снова не найдутся, то имущество будет по закону принадлежать бывшим сотрудникам АО «Белсталь» – в счёт оплаты задолженности по зарплате.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.