четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил активизировать работу спасателей в одном из районов Башкирии

Радий Хабиров поручил активизировать работу спасателей в одном из районов Башкирии

По поручению Радия Хабирова правительство Башкирии приняло распоряжение о создании нового поисково-спасательного отряда в селе Малояз Салаватского района. Об этом сообщили сегодня в Госкомитете РБ по ЧС.

Отряд станет седьмым на северо-востоке республики в составе спасательной службы комитета. Сейчас аналогичные группы есть в Уфе, Белорецке, Кумертау, Туймазах, Сибае, Дюртюлях.

Новый отряд расположится в Малоязе по нескольким причинам. Так, село находится у федеральной трассы М-5 Москва – Уфа – Челябинск, поэтому отряд сможет оперативно оказать медпомощь при ДТП (в прошлом году на северо-востоке Башкирии было 15,7 погибших на 100 пострадавших, в целом по республике – 8,4 погибших на 100 пострадавших). Также участок удобен тем, что находится возле санатория «Янган-Тау». Кроме того, спасатели смогут помочь терпящим бедствия во время сплавов по рекам Юрюзань и Яй, находящихся возле села.

Отметим, что на северо-востоке республики развиваются новые туристические маршруты, растет поток путешественников. Этот фактор также повлиял на решение создать отряд в селе Малояз.

Новая команда спасателей начнет работать в следующем году.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.