четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии будут «отбивать у лихачей желание нарушать ПДД»

Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии будут «отбивать у лихачей желание нарушать ПДД»

Радий Хабиров в социальных сетях рассказал, как в Башкирии будут бороться с нарушителями правил дорожного движения. Временно исполняющий обязанности главы региона заявил, что «отобьет у лихачей всякое желание нарушать».

Для этого республика закупит новые камеры фото-и видеофиксации нарушений ПДД. Причем камеры будут замечать не только превышение скорости, но и выезд за сплошную линию.  В 2019 году камерами закроют самые аварийные участки. 62 комплекса будут стационарными, еще 52 – передвижными.

Правда, Хабиров подчеркнул, что этого все равно недостаточно, чтобы полностью решить проблему. В регионе всего 223 камеры, нужно еще 660. 

«Каждый понедельник на оперативке злюсь сам на себя, когда слышу, что снова и снова из жизни уходят люди, которым еще жить да жить… Уходят, в том числе, и из-за чиновничьей недоработки, – пишет врио главы РБ. – Что мешало этим давно заняться, по примеру многих соседей (в Татарстане – уже 1364 камеры!)? На дорогах республики необходимо установить ещё порядка как минимум 660 комплексов». 

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.