четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики: следующие смартфоны Apple не будут пользоваться большим спросом

Аналитики: следующие смартфоны Apple не будут пользоваться большим спросом

Аналитик японского банка Nomura Энн Ли заявил, что следующие смартфоны Apple не будут пользоваться большим спросом, поскольку компания готовит три смартфона с тем же дизайном, что и предыдущие устройства. Об этом пишет ресурс 9to5Mac. 

Согласно прогнозу аналитиков, по итогам 2019 финансового года продажи смартфонов iPhone от компании Apple могут составить 204 млн экземпляров, в 2020 году показатель уменьшится до 200 млн штук. По мнению Ли, рынок смартфонов может оживить только развитие 5G. 

Также Ли отметила, что в 2019 году компания Apple, вероятнее всего, выпустит модели смартфонов с дизайном X. Это будут три устройства с размерами, аналогичными iPhone XS и XR, что не повысит интереса со стороны покупателей. 

Ранее стало известно о том, что компания Japan Display на 30% сократит производство экранов для iPhone XR из-за низкого спроса на смартфоны.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.