пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«13 тысяч человек сидят и не могут «Оливье» сделать»: Радий Хабиров высказался о проблеме с долгами по зарплате в Башкирии

«13 тысяч человек сидят и не могут «Оливье» сделать»: Радий Хабиров высказался о проблеме с долгами по зарплате в Башкирии

В Башкирии растут долги по выплате заработной платы. По данным официальной статистики на 1 декабря 2018 года, работникам республики не выплачено 635,6 млн рублей. Это на 153,8 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказала руководитель Гострудинспекции РБ Татьяна Астрелина.

Больше всего сотрудникам должны работодатели Уфы – 355,3 млн рублей. Из этой суммы 123,4 млн рублей приходится на Кировский район, 119,7 млн рублей – на Октябрьский. На втором месте располагается Стерлитамак с 70,7 млн рублей долга, на третьем – Сибай с 38,9 млн рублей.

Радий Хабиров ознакомился с данными: учредителями многих предприятий-должников являются администрации и министерства. «Я не хочу по каждому предприятию и ведомству говорить, но я считаю, что это ваш шанс решать проблему административными методами. Это ваши подведомственные предприятия», – прокомментировал проблему руководитель региона.

«У нас 13 тысяч человек сидят перед Новым годом и ничего не могут купить, ни «Оливье» сделать...», – сказал Хабиров. Он заявил, что 28 декабря, перед самым Новым годом, заслушает глав администраций и ведомств, чтобы они показали динамику с учётом вышесказанного.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.