четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врио главы Башкирии анонсировал новую республиканскую программу на следующий год

Врио главы Башкирии анонсировал новую республиканскую программу на следующий год

Радий Хабиров анонсировав новую республиканскую программу. Временно исполняющий обязанности главы региона условно назвал ее «Капитальный ремонт подъездов», или КРП.

В социальных сетях Хабиров написал, с января 2019 года начнут ремонтировать все старые подъезды, а их в республике около 26 тысяч. В течение 6 лет власти рассчитывают обновить их все.

«Подъезды нужно ремонтировать один раз в 5 лет, а по факту некоторые не видели побелку и краску по 10 лет и больше. По программе КРП, так ее назовем, поменяем, если нужно, входные двери, окна в подъездах, плитку на первых этажах, купим новые почтовые ящики, уберем провода в короба, поменяем лампочки на энергосберегающие светильники, покрасим, побелим», – пишет руководитель республики.

Программа будет строиться на софинансировании. Это значит, что часть денег выделит республика, часть – муниципалитеты. Также в ремонт вложатся управляющие компании.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.