среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском районе кадастрового инженера оштрафовали за сведения о несуществующих домах

В Уфимском районе кадастрового инженера оштрафовали за сведения о несуществующих домах

В Уфимском районе кадастровый инженер вносил ложные сведения о строительстве домов в дачном поселке.

Как сообщают в прокуратуре региона, в августе этого года председатель дачного некоммерческого товарищества попросил кадастрового инженера внести в технические планы сведения о якобы начавшемся на объекте строительстве домов. Послушавшись председателя, инженер зарегистрировал более 40 домов, находящихся якобы на стадии строительства. На самом же деле никакие дома на этом участке не строились. Пользуясь этим планом председатель товарищества зарегистрировал права собственности на данные объекты в Росреестре. 

Более того, в апреле этого года этот же кадастровый инженер оформил еще шесть недостоверных техпланов для другого человека, который в итоге так же оформил права собственности на них.

За нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества мужчину оштрафовали на 210 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».