пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе иностранец жестоко расправился со случайным свидетелем, чтобы ограбить кафе

В Уфе иностранец жестоко расправился со случайным свидетелем, чтобы ограбить кафе

В Уфе 24-летнего уроженца Узбекистана обвинили в краже и убийстве с целью облегчить совершение другого преступления. Парень полностью признал свою вину в совершённом преступлении.

В январе 2018 года злоумышленник, будучи пьяным, решил ограбить кафе в Нижегородке, в котором раньше работал. Он знал, как можно проникнуть на территорию через смежный земельный участок, на котором расположен жилой дом.

Обвиняемый в тёмное время суток перепрыгнул через забор на частную территорию и подошёл в другой стороне, чтобы проникнуть на территорию кафе, как вдруг услышал окрик мужчины. Обернувшись, он увидел хозяина дома, который сделал ему замечание и сообщил, что вызовет полицейских. Злоумышленник решил избавиться от свидетеля и ударил его ножом в шею. Потерпевший вышел за двор, упал на землю и скончался от обильной кровопотери.

Убийца прошёл к кафе, сорвал с двери металлической арматурой навесной замок и проник в помещение. Он похитил телевизор, электромясорубку, фритюрницу, 11 бутылок подсолнечного масла, выпечку, говяжью голову и 1950 рублей «налички». После этого он скрылся с места преступления. Ущерб заведению составил более 38 тысяч рублей.

«Благодаря успешному взаимодействию следователей территориального следственного отдела регионального управления СК России и сотрудников уголовного розыска МВД по Республики Башкортостан удалось проследить путь преступника от места происшествия и установить личность и местонахождение обвиняемого, который под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном», - добавили в Следственном комитете РБ.

Другие новости рубрики