среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начальника исправительной колонии и его двух сообщников обвинили в мошенничестве и противодействии следствию

В Башкирии начальника исправительной колонии и его двух сообщников обвинили в мошенничестве и противодействии следствию

Следком Башкирии завершил уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего начальника исправительной колонии №7 УФСИН, 34-летнего начальника отдела материально-технического обеспечения колонии №7 и 32-летнего бывшего начальника отдела маркетинга и продаж Акционерного общества «АСТЕЙС».

По версии следствия, в 2016 году начальник колонии вступил в сговор с начальником отдела снабжения центра трудовой адаптации осужденных и начальником отдела маркетинга акционерного общества. Начальник ИК-7 заключил государственный контракт с АО «АСТЕЙС» о поставке для нужд исправительного учреждения 30 модулей для улучшения запуска двигателей. Стоимость заказа составляла 4 млн 545 тысяч рублей. Кроме того, он заключил договор на выполнение монтажных работ данных модулей на купленные ранее шасси марки КАМАЗ стоимостью 80 тысяч рублей. На самом же деле указанное оборудование не было куплено, монтаж не проводился, но крупная сумма бюджетных денег в размере 4 млн 625 тысяч рублей была похищена.

К тому же, начальник ИК, опасаясь уголовной ответственности, написал в полицию заявление о совершении неустановленными лицами хищения указанных модулей по пути следования из Набережных Челнов в Мелеуз. Этим он воспрепятствовал объективному проведению следствия. В Следкоме сообщают, что свою вину обвиняемые не признали. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.