суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2019 году в Уфе на образование потратят 10,5 млрд рублей

В 2019 году в Уфе на образование потратят 10,5 млрд рублей

В Горсовете Уфы прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год. Власти города сообщили, что объём доходов и расходов в следующем году составит 24,8 млрд рублей, в 2020 – 24,7 млрд рублей, в 2021 – 25,2 млрд рублей.

В основном бюджет Уфы пополняется за счёт налогов на доходы физлиц (5 млрд рублей), налоги на совокупный доход (2,6 млрд рублей) и доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (2,1 млрд рублей). Планируется, что 11,9 млрд рублей поступит безвозмездно из бюджетов других уровней.

В 2019 году 10,5 млрд рублей будет направлено на образование. На национальную экономику предполагается потратить 5,9 млрд рублей, ЖКХ – 2,7 млрд рублей. также в статье расходов значатся национальная безопасность и правоохранительная деятельность (728 млн рублей), социальная политика (814 млн рублей), физкультура и спорт (790 млн рублей), культура и кинематография (592 млн рублей), СМИ (66 млн рублей).

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».