четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мне дали справку по штрафам, это слезы одни»: Радий Хабиров потребовал решить проблему образования свалок

«Мне дали справку по штрафам, это слезы одни»: Радий Хабиров потребовал решить проблему образования  свалок

Радий Хабиров потребовал решить проблему возникновения свалок. Такое распоряжение он дал в ходе оперативного совещания в правительстве республики.

«Мне дали справку по штрафам, это слезы одни», – заявил Хабиров.

Он отметил, что большинство жителей республики – это «добросовестные люди», которые хотят жить в чистоте и мире. У части населения, однако, отсутствует «элементарная культура», поэтому такие люди могут себе позволить пить и мусорить на детских площадках. «Сейчас штрафуют, но эти объемы смешны. Эта система не работает, и никто не занимается формированием нормального экологичного поведения человека», –  сказал Хабиров.

Он отметил, что не предлагает повысить штрафы ради пополнения бюджета республики. Вместе с тем административное принуждение – это самый эффективный метод защиты добросовестных жителей Башкирии от нарушителей.

Он поручил подчиненным обратить внимание на деятельность комиссий. «Если вы считаете, что комиссия не работает, придите и скажите, как сделать, чтобы она заработала», – распорядился Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.