суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Такие разные рейтинги: Башкирии не оказалось в очередном новогоднем топ-10 по привлекательности регионов

Такие разные рейтинги: Башкирии не оказалось в очередном новогоднем топ-10 по привлекательности регионов

Башкирия не попала в десятку самых привлекательных городов и регионов России для отдыха в новогодние праздники по версии портала недвижимости Domofond.ru, но «сделала кассу» соседнему региону. 

Специалисты Domofond.ru оценивали привлекательность городов и регионов по уровню спроса пользователей на аренду квартир посуточно в праздничные дни. Исследование не учитывало запросы в пределах одного региона. 

В топ-10 «новогодних» городов и регионов попали Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Татарстан, Крым, Ставропольский край, Свердловская область, Ленинградская область и Новосибирская область. 

Оказалось, что жители Башкирии помогли Татарстану занять достойное место в рейтинге – на них приходится около 17% от общего количества заявок пользователей сервиса. 

Ранее Уфа попала в топ-10 городов для новогодних поездок от сервиса Туту.ру, оценившего спрос на авиабилеты из Москвы. Тогда специалисты проанализировали путевки с датами отдыха с 25 декабря 2018 по 8 января 2019 года, купленные путешественниками до конца ноября. Оказалось, что большинство из них решили встретить Новый год в Сочи, Симферополе, Калининграде, Краснодаре, Екатеринбурге, Минеральных Водах, Уфе, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Другие новости рубрики