пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров взялся за проверку в Башкирии «больших хапков»

Радий Хабиров взялся за проверку в Башкирии «больших хапков»

Врио главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал прошедший в правительстве Башкирии «Стройчас». По его словам, в ходе заседаний выяснилось «много интересных подробностей».

Руководителю республики стало известно о том, что ГУП «Управление административными зданиями» продавала бизнесменам участки за бесценок. Рыночная стоимость земли превышала 100 млн рублей, а коммерсантам она доставалась всего за несколько миллионов рублей.

«Эту историю вполне справедливо уфимские журналисты называют не иначе, как «большой хапок». Все подобные случаи будем шаг за шагом подвергать ревизии и дальше», – заявил Хабиров. Он заверил, что люди, купившие жильё на этих участках, не пострадают. «Я понимаю, что они-то ни в чём не виноваты, и их права нарушать тоже не позволю», – подчеркнул он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.