пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Выезжайте и сидите там»: Радий Хабиров призвал подчиненных работать более оперативно

«Выезжайте и сидите там»: Радий Хабиров призвал подчиненных работать более оперативно

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров критически оценил деятельность глав Баймакского и Иглинского районов.

«Не вижу смысла заслушивать сейчас нового главу, пусть он просто внимательно заслушает», – сказал врио главы РБ о Фанисе Аминеве, занявшем 30 ноября пост мэра Баймака.

Хабиров сообщил, что главе администрации требуется провести прием жителей. «Приятного там будет мало, люди не с пряниками придут. Они придут выговаривать застаревшие обиды», – предупредил он.

Напомним, ранее Хабиров возмутился незаконной добычей камня в Баймакском районе.

Далее он обратился к руководителю Иглинского района Гафуану Шайхутдинову. «Два слова скажите, почему в разных письмах не самый большой район звенит всегда в негативном ключе?» – обрушился он на подчиненного. Заслушав ответ чиновника об аварийных отключениях воды, Хабиров отметил, что оценивает его деятельность критически. «Если в каком-то районе начинает «фонить» потому, что жители хотят свести счеты с каким-то главой, то это одно. А если по объективным причинам – главе надо помочь, чтобы поток жалоб от жителей не шел», – заметил Хабиров.

Наибольшее недовольство руководителя республики вызвала череда отключений электричества в районе, которые он назвал «безумными». «Об инцидентах с электричеством: выезжайте и сидите там, если уж на то пошло, или отправляйте туда своих людей», – сказал руководитель республики главе министерства ЖХК Михаилу Кирееву.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.