суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии парень насмерть забил молотком мужчину и его 91-летнюю мать

В Башкирии парень насмерть забил молотком мужчину и его 91-летнюю мать

В Кармаскалинском районе неделю назад произошло жестокое убийство 51-летнего мужчины и его 91-летней матери. Их тела обнаружили 26 ноября в одном из домов в деревне Сысканово.

Местные жители рассказали, что убитые жили зажиточно и у них в доме могла быть крупная сумма денег. Следователи, криминалисты и сотрудники уголовного розыска МВД Башкирии проверили всех родственников потерпевших, жителей деревни и знакомых, которые часто бывали у них. «Несколько человек, которые могли иметь корыстный мотив, либо которые не ладили с кем-то из потерпевших, были тщательно проверены, однако их причастность не подтвердилась», – рассказали в Следственном комитете РБ.

Правоохранители проверили также 23-летнего местного жителя, который был дальним родственником убитых. У него на теле были телесные повреждения, происхождение которых он не смог объяснить, а в его доме в ходе обыска нашли одежду со следами крови.

Парень признался, что между ним и мужчиной часто возникали конфликты. Это и стало причиной нападения. Злоумышленник подошёл утром к дому, дождался, когда родственник выйдет из дома, несколько раз ударил его молотком по голове, а затем начал душить верёвкой. Жертва не переставала сопротивляться, и обвиняемый ударил его ножом в живот.

На крик сына выбежала 91-летняя мать. Убийца также ударил её несколько раз молотком по голове, забрал из кармана 27 тысяч рублей и скрылся. На эти день он купил себе дорогостоящий телефон.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

 

 

Другие новости рубрики