четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Будет возможность людей “привязать"»: Радий Хабиров рассказал, как решить проблему нехватки врачей

«Будет возможность людей “привязать"»: Радий Хабиров рассказал, как решить проблему нехватки врачей

Сегодня Радий Хабиров в ходе оперативного совещания вновь заговорил о проблеме нехватки врачей.

Руководитель республики отметил, что главам администраций нужно наладить контакты со студентами медвузов, помогать им в рамках целевых соглашений. «Дело в том, что так появится возможность людей «привязать» с самого первого момента», – сказал Хабиров.

Он подчеркнул, что решать вопрос с нехваткой кадров в системе здравоохранения чиновникам предстоит не за свой счет. «Мы это датируем, мы это компенсируем», – пообещал он. «Сколько я там попросил выделить дополнительно, 50 миллионов? Немедленно все к исполнению. Если нужно будет больше, давайте мы больше дадим», – распорядился Хабиров, имея в виду финансирование реализации программы «Земский доктор».

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.