пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Попользовали музаканта»: Марина Бортова назвала призыв Юрия Шевчука оставить Шиханы «смешной заказухой»

«Попользовали музаканта»: Марина Бортова назвала призыв Юрия Шевчука оставить Шиханы «смешной заказухой»

На днях Юрий Шевчук записал видеообращение, в котором высказался в защиту Шиханов.

«Не дает покоя мне эта история. Шиханы – уникальное явление природы. Если их уничтожат, у нас их просто не будет. Сода – останется, она необходима. 4 тысячи рабочих мест – да, но этих гор мы больше не увидим. Печально от этого, даже противно. Я поддерживаю экологов всей душой», – сказал музыкант.

Он предложил бизнесменам «не упираться в легкую наживу». «Давайте оставим эту гармонию, это чудо для потомков», – подытожил Шевчук.
На днях история получила неожиданное продолжение. Один из интернет-пользователей опубликовал этот ролик на странице замгендиректора «Башкирской содовой компании» Марины Бортовой в Facebook.

«Заказуха смешная. Попользовали музаканта, с чем его и поздравляем», – прокомментировала она обращение Шевчука.

«И кто же, по-вашему, "попользовал музаканта"? Шевчука невозможно "попользовать"», – ответил мужчина. Бортова заявила, что сделать это «еще как можно», причем «совершенно бесплатно». «Он-хороший наивный чел, из другого мира», – отметила она.

«Заметьте, он даже слово Тратау не произносит – возможно, не знает его. На клип наложены картинки нашей канатки, озера от подводной разработки Шахтау. Конечно же, это заказуха. Ну не сам же Шевук съемки всех этих картинок делал? Это пропагандистский материал», – заявила Бортова.

«Шевчук – один из любимых моих поэтов и музыкантов, «ДДТ» у меня в плейлисте, я бывала на его концертах, у меня есть друзья, лично и близко с ним знакомые. Но по нашей теме его тупо развели, я в этом уверена», – подытожила Бортова.

Отметим, этой дискуссии посвятил свою работу карикатурист Камиль Бузыкаев. На рисунке собака с головой женщины идет возле ноги слона, на которой написано «ДДТ» и виден гриф гитары.  Карикатуру он разместил под хэштегом «ДДТ», «Шевчук», «Башхим».
 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.