пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

3 миллиона пассажиров: Аэропорт «Уфа» побил исторический рекорд

3 миллиона пассажиров: Аэропорт «Уфа» побил исторический рекорд

Сегодня пассажиропоток международного аэропорта «Уфа» за год превысил 3 млн человек. По сообщению пресс-службы компании, это произошло впервые за всю историю воздушной гавани.

3-миллионным пассажиром стал уфимец Юлай Мамбетов. Он зерегистрировался в 4:50 на рейс авиакомпании «Азимут» A4322 Уфа – Краснодар.

Он рассказал, что по этому направлению летает часто. По сообщению гендиректора МАУ Александра Андреева, «Азимут» усиленно развивает направления между городами-миллионниками.

Юлая наградили  сертификатами на бесплатный перелет в оба конца на два лица по маршрутной сети авиакомпании, на бесплатное парковочное место сроком на три месяца, на обслуживание в бизнес-зале терминала внутренних авиалиний и сувенирами.

Отметим, что за 7 лет пассажиропоток аэропорта увеличился на 83 процента. За 10 месяцев этого года количество перевезенных пассажиров в аэропорту «Уфа» по сравнению с аналогичным периодом прошлого увеличилось на 17 процентов. На внутренних авиалиниях рост составил 13, на международных – 29 процентов.

В прошлом году МАУ преодолел рубеж в 2,8 млн человек.

Напомним, в октябре этого года пассажиропоток аэропорта достиг 2,49 млн человек. За 9 месяцев общий пассажиропоток вырос на 17%.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.