четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии навигация 2018 года работала дольше обычного

В Башкирии навигация 2018 года работала дольше обычного

В 2018 году навигация в Башкирии работала дольше запланированного.  Об этом рассказал сегодня в ходе оперативного совещания директор МБУ «Служба речных переправ города Уфы» Сергей Сергеев.

Так, речные перевозки начались на неделю раньше обычного – 25 апреля. Окончание навигации планировалось 22 октября. В связи с хорошей погодой работу навигации продлили  до 6 ноября.

Отметим, что в этом  году Служба речных переправ перевезла 485 тысяч пассажиров и более 16 тысяч единиц техники.  Среди них 133 тысячи человек (27,4 процента) оплачивали поездки по обычным тарифам. 352 тысячи пассажиров смогли приобрести льготные и единые социальные проездные билеты.

Проезд по стандартному тарифу стоил в этом году 25 рублей, по льготному – 15.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.