четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Открылась продажа билетов на туристический поезд «Легенда Урала»

Открылась продажа билетов на туристический поезд «Легенда Урала»

На первый рейс зимнего туристического поезда «Легенда Урала» уже можно купить билеты. Состав отправится из Уфы 30 ноября в в 5:59 и прибудет на станцию «Новоабзаково» в 11:38 по местному времени. Время в пути составит 5 часов 39 минут. 

Обратно поезд будет отправляться из Новоабзаково в 17:07. Время прибытия в Уфу - 23:18.

Стоимость взрослого билета составит 700 рублей, детского (до 10 лет) –175 рублей, школьникам и студентам путешествие обойдется в 350 рублей в одну сторону. 

«Легенда Урала» будет отвозить пассажиров на популярные горнолыжные курорты Башкирии по пятницам, субботам и воскресеньям. По окончании горнолыжного сезона поезд может продолжить свою работу – сейчас обсуждается возможность запуска летнего маршрута до Айгира. 

Добавим, башкирский проект туристического поезда не является уникальным для России. Так, уже второй сезон подряд любители зимнего отдыха смогут добраться из Челябинска до ГЛЦ «Солнечная долина» на электропоезде повышенной комфортности. Отличием от «Легенды Урала» станет наличие трансфера: челябинский мультимодальный маршрут предполагает пересадку на автобус, следующий непосредственно до курорта. 

Другие новости рубрики