четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Необходимо начать с себя»: В администрации Уфы рассказали о 12-миллионном долге, накопленном пятью тысячами чиновников

«Необходимо начать с себя»: В администрации Уфы рассказали о 12-миллионном долге, накопленном пятью тысячами чиновников

Пять тысяч сотрудников муниципалитета накопили многомиллионный долг по налогам. Об этом рассказала сегодня во время оперативного совещания в мэрии и.о. заместителя руководителя ФНС по РБ Гузель Вахитова.

«Необходимо начать с себя», – подчеркнула она. Вахитова сообщила, что на сегодняшний день задолженность по имущественным налогам имеют пять тысяч сотрудников администрации. Общий размер долга составляет 12 млн рублей. «Мы считаем, такую практику надо искоренять», – сказала докладчица.

Вахитова отметила, что в целом в Уфе собираемость  налогов находится на достаточно низком уровне – от других городов столица отстает на 4 процента. «Хуже только в Октябрьском», – заявила она.

Вахитова привела пример опыта соседних регионов, где активно ведется практика порицания задолженности у сотрудников муниципалитета, разработаны специальные карты. Данные о накопленных долгах учитываются там и при приеме будущих сотрудников администрации на работу.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.